среда, 20 февраля 2013 г.

Летний сарафан "Ягодка"

Сегодня нужно было что-то сшить. Все шапки связаны, все книжки просмотренны...Ну вот надумала сшить сарафанчик самый простой из новых тканей. Выкройку начертила на глаз, измерив свою непоседу. 5 минут и готово.



















Потом, как оказалось, у Санея готов МК по аналогичному сарафанчику. Ну я решила себя проверить, правильно ли я сшила? 

9 комментариев:

  1. Женя, чудесный сарафанчик!!! Доченька- сладкая ягодка! ;)))
    Люблю такие сарафанчики! Шьются легко, а практичные, удобные и на несколько сезонов хватит))) Первый год-сарафан, второй-туника, третий - топ ! )))))
    А я обычно тоже все на глаз шью, вычерчивала все только для МК )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Мне вот еще интересно, как ты вставку делала в лиловом сарафанчике http://saneyafairy.blogspot.ru/2013/02/blog-post_7.html? Эффект отличный получился!!!!

      Удалить
    2. Я под твоими фото ВКонтакте ссылку на этот пост добавила, ты не против? Чтобы кому интересно, мог сразу в блог к тебе попасть ;)
      И спасибо , что добавила фото ВКонтакте и за ссылку на меня здесь!!!!! )))

      Удалить
    3. Ага, я как то не додумалась:)))Спасибо.

      Удалить
    4. А перед лилового сарафанчика просто состоит из трех частей. Нарисовала на выкройке как хочу, разрезала и выкроила три детали прибавив на швы.Все сшила. Заутюжила швы от центра к бокам и отстрочила, а поверх шва пристрочила вьюнок.)))

      Удалить
    5. Спасибо за ответ:))) Тоже попробую такое сшить своей мелкой. Как раз может тканей маленько поубавится:)))а то уже складывать некуда. Я как хомяк. Если увижу красивую ткань, беру несколько метров без разбору, а потом придумываю, что из нее сшить:))))

      Удалить