четверг, 6 декабря 2012 г.

Наш фланелеграф


Ну...почти фланелеграф. Я купила коврик под ноги в хозяйственном магазине. На него очень хорошо липнут липучки. Вырезала картинки из книжек ШСГ и ИД "Карапуз". Вот как это выглядит.

2 комментария:

  1. Евгения, здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем с детьми раннего возраста. Постоянно делаю для развития детей новые пособия, игрушки. Мне понравилась Ваша идея, таким образом, решила тоже обновить наш старый фланелеграф а детском саду.Не будете против?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну что Вы, что Вы:)))Я сама подглядела у себя на работе. А я тоже работаю с детьми раннего возраста, правда администратором в детском развивающем центре "Академик". Тоже смотрю, и хочется что-то новое для своей дочке сделать. У меня тогда к вам будет совет, как лучше закрепить липучку к картинке степлером. Вот у меня на втором фото получилось не правильно. Дочка пришла из сада и стала активно клеить и снимать фигурки с фланелеграфа и они начали отцепляться от липучки. Так как очень крепко прилепляются к ковру. Поэтому я с другой стороны сделала скрепку. И теперь плоская сторона скобы у вас будет на цветной картинке, а маленькие усики на липучке. Надеюсь, понятно объяснила.

      Удалить