среда, 31 октября 2012 г.

Теплые матрасики в люльку и на санки

Молодые мамочки попросили меня сшить теплые матрасики в коляску. Я сделала их из флиса, синтепона и искусственного меха. Сзади пришила завязки, чтобы можно было на санки использовать. Продаю по 550 р.






И вот такая муфточка для 3-х месячной малышки.


четверг, 25 октября 2012 г.

Киса для дочи

Сегодня моя дочка остается в яслях на дневной сон. Ужасно волнуюсь: как она там будет спать? Чтобы ее порадовать, сшила очередную кису. Она у меня еще та кошатница;))))) Мне очень понравились кошки у Кати Осиповой. Но такой выкройки я не нашла, и взяла выкройку Тильды. Кошку сшила из милой фланельки в горошек. Киса получилась 37 см. Глазки и носик вышивала. На шее ленточка. Платье из бязи, с жаккардовой тесьмой на резинке. Надеюсь, доче понравится:))))



среда, 24 октября 2012 г.

Сумочка для носового платочка

Как-то в детстве у меня было платье с отстегивающимся кармашком...Так-как мы только начали ходить в ясли и частенько у нас текут сопли, а карманов на одежде нет...я решила сшить маленькую сумочку на шею. Еще нашила много платочков из ситца (конечно с киской). Аппликация на сумочке из фетра в виде бабочки. Как-раз в яслях у дочки картинка бабочка:)))



вторник, 23 октября 2012 г.

Костюм доктора

Костюм доктора: Костюм для ролевых игр. Можно использовать как карнавальный.

Фотосессия на модели:))))






Развивающий кубик

Мне как-то захотелось сделать кубик в подарок 9-месячному мальчику. Они заказали у меня муфту на коляску с машинкой. 
Сторона со снеговиком, связанного крючком. Деревянное кольцо на резинке. 

Сторона с 2 мандаринами, тоже связанными крючком

Сторона с флисовой морковкой (шуршит) и ягодной полянкой, пришиты пуговки.

Сторона с объемным кругом (шуршит). Можно нажимать на пуговицу.  И сторона с фатином и тентовой тканью. Внутри пуговица. Можно передвигать.

Конфета от Триши.

У Триши в блоге разыгрывается очень заманчивая конфетка.
Спонсор конфетки Студия детских тканей Tissu  - отличный сайт. Всем удачи и творческих успехов!

суббота, 20 октября 2012 г.

Новая кофточка

Эта кофточка выстрадана и изменена. Как то я купила однотонный трикотаж. Ширина его была 1.8 м, а цена 230 р. Я купила 1 метр - думала что на эту кофточку должно хватить. Потом собралась с мыслями, купила нитки в тон, двойную иглу для машинки. Приготовила выкройку, разложила на ткани...и тут я вижу, что на рукава не хватает. Что делать????Иду в магазин, чтобы докупить ткань, и...ее там больше нет. Хорошо, что я с собой куски ткани взяла и выкройку рукава. Добрая продавщица подсказала мне как из остатков ткани сделать рукава. В итоге - рукава получились 3\4 с манжетами. И смотрится вполне сносно!!! Фото с собой выложу позднее.



пятница, 19 октября 2012 г.

Мои запасы флиса!

Покажу вам свои запасы флиса. Набрала как хомяк. Белый и оранжевый я использую для муфт. А красный и серый взяла для одежды себе и дочке. Они такие мягкие!!!Серый, кстати, купила по 156 р. за метр.!!!!Дешево!!!!Надо еще прикупить, пусть лежит. По весне костюмов нашью;))))




А еще подруга вот такие тканюшки отдала.







Муфта, сумка и 3 стула

Вот чем я сегодня занималась!!!!!Сначала распарывала кофту для подруги.Фасон и ткань как у меня - трикотаж с ангорой. Неудачно обработала низ изделия и нужно было немного убрать клеш с боков. Потом довышивала муфту.



Сшила новую одежку для стульев из гобеленовой ткани. Я купила метр на полтора. Хватило бы на шесть стульев, или на три стула, наволочку и косметичку. И это все за 190 р.



А еще выложу сумку для дочки в стиле пэчворк. Она оказалась продуктовой. Мы там храним фрукты-овощи.










понедельник, 15 октября 2012 г.

Девочки, помогите!!!!!

Я в очередной раз решила разобрать свои пакеты с тряпками. В один большой пакет собрала обрезки тканей. Там разные: и хлопок, и трикотаж и джинса и плащевка. Помогите их творчески уничтожить - превратить в милые вещицы, возможно даже в сувениры на новый год. Принимаю ваши предложения!!!! Вот пакет!!!!






воскресенье, 14 октября 2012 г.

Шапки-совуньи на продажу в магазин

Выпила чашечку кофе, и...давая вязать шапку без остановки. Дочка спит - времени вагон.  Нитка - 100% акрил Аделия (почти как asfodelia))))))) Нежно-персиковый, темно-коричневый, зеленый, белый, оранжевый и желтый. Вязала вот по такой схеме. Только простыми столбиками.







суббота, 13 октября 2012 г.

Шарфик на день рождения Вани

Именинник с машинкой


28 октября нас пригласили на день рождения к одному очень хорошему мальчику Ване. Мама его намекнула, что можно подарить ему шарфик. Шапка у них уже есть - красно-белая. Ну вот, за два дня шарфик готов. Связан из 100% шерсти, Украшен "травкой" и снеговиками. Надеюсь имениннику понравится:))))

четверг, 11 октября 2012 г.

У станка

Сегодня какой-то конвейер:))))) Все шью и шью...пальцы уже болят, а руки делают:))))Сшила песику еще один зимний наряд. Из предыдущего (зеленого) он уже вырос(((( Этот в виде попоны. Подкладка на синтепоне, искусственный мех, застежка велькро. Вышивка бисером и пайетками. Вот, смотрите, что получилось.



Шапочка для йорка

Сшила еще одну одежку для йорка одноклассницы. Просто так, вдохновение нашло. Устала шить муфты. Надеюсь, малышу Ральфу придется в пору. Вот фото (на мишке)






А это прототип: 


среда, 10 октября 2012 г.

Игольница, подушка и муфты

Покажу сразу несколько вещей: 1. Игольница. Сделана из круга, перетянутого ниткой, на резинке. Очень удобно.


2. Развивающая подушка. Вторая часть:)))Нашиты тесьма, фетровые детали, пуговки. В дальнейшем можно еще дополнить вышивкой.


3. Муфты на коляску с искусственным мехом. Решилась наконец-то. Народ спрашивает, значит надо шить. Продаю по 1000р. Дополнительно вышью бисером в тон коляски.